Вернуться   Форум журнала "Contabilitate şi audit" > Бухалтерский учет и налогообложение > НДС и акцизы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2015, 11:03   #1
Liolea33
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как стать плательщиком НДС?

Здравствуйте. Помогите пожелуйста с таким вот впоросом. фирма не плательщик НДС. в январе 2015 году был куплет участок земли за 800 000 лей...В июле этот же участок был продан за 850 000 лей. Должно ли фирма стать плательщиклм НДС. В налоговой одни говорят что надо...другие говорят что если на земельном участке строений нет, то фирма не становится плательщиком. Где правда? Спасибо
Liolea33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 12:12   #2
webmaster
администратор форума
 
Аватар для webmaster
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolea33 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите пожелуйста с таким вот впоросом. фирма не плательщик НДС. в январе 2015 году был куплет участок земли за 800 000 лей...В июле этот же участок был продан за 850 000 лей. Должно ли фирма стать плательщиклм НДС. В налоговой одни говорят что надо...другие говорят что если на земельном участке строений нет, то фирма не становится плательщиком. Где правда? Спасибо
Согласно п. 1) ч. (1) ст. 103 Налогового кодекса поставка земли освобождена от НДС. Обязательство по регистрации в качестве плательщика НДС возникает при осуществлении облагаемых поставок на сумму, превышающую 600 000 леев (ст. 112 Налогового кодекса). Следовательно, в Вашем случае фирма не обязана стать плательщиком НДС.
webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Liolea33 (06.10.2015)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как пользоваться поиском webmaster Вопросы по работе сайта 2 18.01.2017 11:13
НДС tatijna НДС и акцизы 9 28.04.2015 11:50
Как Вы думаете? olicika Обсуждение статей 1 21.04.2013 15:18
Как сделать исправление в трудовой книге? Heliga Кадровые документы 1 17.11.2009 11:56
Внимание! Как задавать вопросы? webmaster Вопросы по работе сайта 1 12.11.2009 09:53


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot