Вернуться   Форум журнала "Contabilitate şi audit" > Кадровый учет и управление персоналом > Кадровые документы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 18:20  
sventana
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Оформление трудовых

Уважаемые коллеги, помогите!!!! Куда можно обратиться за консультацией по поводу записей в трудовых.... Возникло несколько проблем.....
sventana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Татьяна_36 (11.03.2012)
Старый 19.02.2018, 19:50   #51
irinavalean
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Запись о военной службе

Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, с записью в трудовой книжке человека, который до нас не работал, а проходил военную службу. Если я правильно поняла ТК, то на нашем предприятии открывается трудовая книжка и первая запись будет о периоде прохождения военной службы. И дата записи должна соответствовать дате открытия трудовой.
Если я сделаю в трудовой такую запись "A facut slujba militara in perioda de ** pina la **" и в основании укажу номер военного билета, будет ли это корректно?
Спасибо!
irinavalean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 09:59   #52
Accountant
Moderator
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,987
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 429 раз(а) в 395 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinavalean Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла ТК, то на нашем предприятии открывается трудовая книжка и первая запись будет о периоде прохождения военной службы.
где такое сказано в ТК?
Accountant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 14:43   #53
irinavalean
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
где такое сказано в ТК?
Оф, время было позднее и я немного переработалась )
В Постановлении о трудовых книжках :
53. В случае, если работник принят на работу впервые после прохождения военной службы в подразделениях Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Службы информации и безопасности и других подразделений Вооруженных сил, до внесения записей о трудовой деятельности на данном предприятии, в трудовой книжке производится запись о периоде военной службы с указанием сведений о призыве и демобилизации и акта, являющегося основанием для данной записи.
[Пкт.53 изменен ПП925 от 12.12.12, MO270-272/25.12.12 ст.1013]
54. Записи о времени прохождения альтернативной службы производятся по месту прохождения службы. В случае, если гражданин на момент призыва не имеет трудовой книжки, предприятие, на котором он будет работать, открывает ему трудовую книжку.
irinavalean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 16:41   #54
Accountant
Moderator
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,987
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 429 раз(а) в 395 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinavalean Посмотреть сообщение
Если я сделаю в трудовой такую запись "A facut slujba militara in perioda de ** pina la **" и в основании укажу номер военного билета, будет ли это корректно?
судя по тому, что положение никаких деталей не устанавливает - то корректно
Accountant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журналы учета трудовых книжек kenko Кадровые документы 53 26.04.2015 12:52
Оформление приема на работу Eriniya Кадровые документы 47 22.08.2012 20:04


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot