Вернуться   Форум журнала "Contabilitate şi audit" > Юридический форум > Юридическая консультация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 14:41   #1
lia
Профи
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Contract de locaţiune

Două întreprinderi care aparţin unuia şi aceluiaş fondator pot încheia un contract de locaţiune fără plată?

Последний раз редактировалось webmaster; 30.09.2010 в 15:07
lia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:13   #2
webmaster
администратор форума
 
Аватар для webmaster
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию

Din cîte eu ştiu Codul civil nu stabileşte careva restricţii în acest sens.

Există restriciţii prevăzute de Codul fiscal la deducerea pierderilor rezultate din tranzacţii între persoane interdependente (art. 24 alin. (8)).

"Nu se permite deducerea pierderilor în urma vînzării sau schimbului proprietăţii, îndeplinirii lucrărilor şi prestării serviciilor, efectuate, în mod direct sau mijlocit, între persoanele interdependente."

Astfel aţi putea fi limita în deducerea uzurii mijlocului fix transmis în locaţiune la întreprinderea-locator.
webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:03   #3
lia
Профи
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Multumesc pentru comentariu, cind e vorba de un spatiu de 10m.p. uzura nu are importanta
lia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 14:11   #4
lia
Профи
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

iarasi e vorba de 2 intreprinderi interdependente - intre 2 persoane juridice se practica contracte de imprumut?
lia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot