Вернуться   Форум журнала "Contabilitate şi audit" > Юридический форум > Образцы документов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 13:48   #1
lia
Профи
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Contract de comodat

stau cu contractul de comodat si codul civil in fata si incerc sa gasesc raspuns la intrebarea:
doua persoane juridice pot incheia asemenea contracte?
Nu am gasit nici o norma in legislatia civila ce ar interzice incheierea contractului de comodat intre persoane juridice .dar de cea fiscala nu sunt sigura.

Последний раз редактировалось webmaster; 14.07.2011 в 17:11
lia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:05   #2
webmaster
администратор форума
 
Аватар для webmaster
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Договор безвозмездного пользования

Цитата:
Сообщение от lia Посмотреть сообщение
stau cu contractul de comodat si codul civil in fata si incerc sa gasesc raspuns la intrebarea:
doua persoane juridice pot incheia asemenea contracte?
Nu am gasit nici o norma in legislatia civila ce ar interzice incheierea contractului de comodat intre persoane juridice .dar de cea fiscala nu sunt sigura.
Cred ca pot. Important este ca acestea sa nu fie interdependente, deoarece persoana care va da in folosinta bunul va avea cheltuieli (uzura, reparatie), insa nu va obtine venituri, iar pierderile din operatiunile cu persoane interdependente nu se recunosc in scopuri fiscale (art. 24 alin. (8) din CF).

Последний раз редактировалось webmaster; 01.08.2011 в 20:37
webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:10   #3
lia
Профи
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Multumesc de operativitate
lia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:29   #4
Райэл
Профи
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 80 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Numai daca e platitor de TVA cel ca da in chirie, va trebui sa calculeze TVAul de la sinecost, sau pret de piata.
Райэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 15:36   #5
webmaster
администратор форума
 
Аватар для webmaster
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райэл Посмотреть сообщение
Numai daca e platitor de TVA cel ca da in chirie, va trebui sa calculeze TVAul de la sinecost, sau pret de piata.
art. 97 alin. (4) din CF?
webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:09   #6
Райэл
Профи
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 80 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Andrei, da si 99
Райэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:43   #7
webmaster
администратор форума
 
Аватар для webmaster
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райэл Посмотреть сообщение
Andrei, da si 99
De acord, numai ca in art. 99 alin. (4) nu figureaza valoarea de piata, ci valoarea achitată de către subiect.
webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:11   #8
Mantea Andrei
Эксперт
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Chisinau
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 116 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webmaster Посмотреть сообщение
De acord, numai ca in art. 99 alin. (4) nu figureaza valoarea de piata, ci valoarea achitată de către subiect.
dar ce legatura are art.99 alin (4) si contractul de comodat?
Mantea Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:14   #9
webmaster
администратор форума
 
Аватар для webmaster
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mantea Andrei Посмотреть сообщение
dar ce legatura are art.99 alin (4) si contractul de comodat?
S-ar putea ca transmiterea gratuita a bunurilor in folosinta sa fie calificata ca o livrare gratuita de servicii. Cred ca asta a a vut in vedere Райэл. Desi eu cred ca in acest caz mai degraba este aplicabil art. 97 alin. (4).
webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:51   #10
lia
Профи
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ati scris "s-ar putea" inseamna ca ar fi posibila si varianta "nu s-ar putea"?
si care ar fi algoritmul de calcul in cazul transmiterii a unui camion?
lia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
contract de investitii taniusha НСБУ и комментарии по их применению 16 19.06.2012 09:49
Contract de raspundere materiala switch2 Образцы документов 6 29.06.2011 17:02
Contract de locaţiune lia Юридическая консультация 3 03.11.2010 14:11
contract de vinzare-cumparare olguta Юридическая консультация 1 08.10.2010 11:06


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot