Вернуться   Форум журнала "Contabilitate şi audit" > Юридический форум > Помощь в поиске документов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 13:43   #1
Кошка
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Хранение контрольных кассовых лент

Подскажите, пожалуйста, где можно найти о сроках и способах хранения контрольных лент????

Последний раз редактировалось Кошка; 29.06.2009 в 07:46
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:34   #2
webmaster
администратор форума
 
Аватар для webmaster
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию

Согласно п. 8 Положения о применении контрольно-кассовых машин при
осуществлении наличных денежных расчетов (Приложение № 5 к Постановлению Правительства № 474 от 28 апреля 1998 г.)

"Пользователи обязаны:
...
j) обеспечивать сохранность документации по эксплуатации в течение всего срока эксплуатации ККМ, а ежедневных отчетов закрытия (вклеенных в журнал ККМ) и контрольных лент – не менее 5 лет с момента их выпуска;
...."
webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 19:18   #3
camomille
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Chisinau
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для camomille с помощью Yahoo
По умолчанию

si dupa 5 ani? care-i procedura?
camomille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 10:42   #4
webmaster
администратор форума
 
Аватар для webmaster
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camomille Посмотреть сообщение
si dupa 5 ani? care-i procedura?
Daca a avut loc controlul fiscal pe perioada respectiva, puteti sa le nimiciti.
Nu sint sigur doar in privinta necesitatii coordonarii nimicirii documentelor primare cu organele arhivei de stat.
webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 15:16   #5
camomille
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Chisinau
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для camomille с помощью Yahoo
По умолчанию

merci!
camomille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:59   #6
Accountant
Moderator
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,987
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 429 раз(а) в 395 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webmaster Посмотреть сообщение
Nu sint sigur doar in privinta necesitatii coordonarii nimicirii documentelor primare cu organele arhivei de stat.
Eu sunt sigura ca trebuie.
Accountant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot