Вернуться   Форум журнала "Contabilitate şi audit" > Бухалтерский учет и налогообложение > Подоходный налог

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2018, 17:15   #1
Cnt11
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Подоходный налог (акт закупки)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, физическое лицо у которого есть гражданство РМ, но нет постоянного места жительства, под какую ставку налога (5%?) он попадает в случаев акта закупки у него продукции и является ли он резидентом или нет?
Cnt11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 15:34   #2
webmaster
администратор форума
 
Аватар для webmaster
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cnt11 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, физическое лицо у которого есть гражданство РМ, но нет постоянного места жительства, под какую ставку налога (5%?) он попадает в случаев акта закупки у него продукции и является ли он резидентом или нет?
Ели закупается продукция растениеводства, садоводства или животноводства, то налог удерживается по ставке 5 % согласно ст. 90.1 ч. (3.5) НК.
webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 09:09   #3
contmd
Профи
 
Аватар для contmd
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cnt11 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, физическое лицо у которого есть гражданство РМ, но нет постоянного места жительства, под какую ставку налога (5%?) он попадает в случаев акта закупки у него продукции и является ли он резидентом или нет?
Когда закупаем товар, разве проверяем резиденство, при наличии гражданства? Все зависит от закупаемого товара и Общей суммы, так как к закупкам больше определенной суммы (не запомнилась сумма) уже будут обращать больше внимания.
contmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 17:18   #4
Accountant
Moderator
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,987
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 429 раз(а) в 395 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от contmd Посмотреть сообщение
Когда закупаем товар, разве проверяем резиденство, при наличии гражданства?
а разве наличие места жительства связано с резидентством?
Accountant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подоходный налог от операционной деятельности 3% Наташа Подоходный налог 211 05.02.2018 11:03
Выкуп собственных акций Maria Bejenari Учетная политика 1 09.12.2014 14:37
Контракт купли-продажи автомобиля bookkeeper Образцы документов 0 05.06.2013 11:27
контрольная закупка Veronika Внешнеэкономическая деятельность 6 08.06.2011 13:25
Подоходный налог, отчет, срок уплаты Masha Подоходный налог 3 24.02.2011 17:19


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot